Очистка вентиляции

Практически все бытовые и офисные здания снабжены системой вентиляции, которая служит для обеспечения притока чистого воздуха и устранения отработанного. Но внутренние полости вентиляционных конструкций, подвержены накоплению жирового и пыльного налета. Для исправной и безопасной работы данной системы должна совершатся регулярная очистка вентиляции.

Зачем нужна прочистка системы вентиляции

Исследования показали, что уже через пару месяцев, с момента начала эксплуатации вентиляционных конструкций, в них накапливается большое количество грязевых отложений:

  • Пыли;
  • Жира;
  • Погибших грызунов и птиц;
  • Скопленная паутина;
  • Накопленный пух.

При попадании в шахты влаги, получается прочный грязевой слой, который уменьшает циркуляцию воздуха. Из-за накоплений налета в вентиляции может возникнуть серьезный пожар, который будет быстро распространяться по загрязненной конструкции, охватывая все помещение.

Очистка систем вентиляции в Самаре регламентируется действующим законодательным актом во избежание таких ситуаций.

Влияние на здоровье

Загрязненная среда в воздуховоде идеально подходит для размножения многих бактерий и болезнетворных микроорганизмов. Плохой воздух вызывает у людей головокружение и различные заболевания, вызванные понижением иммунитета. Загрязненная вентиляция приносит двойной вред медицинским учреждениям и пищевым предприятиям. Так как помимо нанесенного вреда сотрудникам, микробы попадают на спецоборудование и различные приборы. Вся пыль и накопленная грязь из воздуховода будет разноситься по всему помещению, нарушая все санитарные нормы, и сводить на нет все действия по уборке, которые были уже проведены.

Для благоприятной работы в помещении, поддержания своего здоровья и здоровья сотрудников, очистка и дезинфекция систем вентиляции в Самаре должна проводиться регулярно. Чистка системы вентиляции в Самаре обязательно должна проводиться в промышленных и производственных помещениях, в медицинских учреждениях, образовательных учреждениях, торговых центрах, использующих вентиляционные конструкции.

Цена прочистки системы вентиляции по Самаре

Чистка и дезинфекция воздуховодов в Самаре всей конструкции воздуховода, подразумевает очищение всех скоплений жиров и пылевых отложений стен каналов. Этот процесс очень важен. Так как загрязненные вентиляционные пути мешают работе оборудования очистки воздуха.  Это приводит к износу и частым его поломкам. Вовремя проведенная процедура, позволит сэкономить на ремонте и замене аппаратов по очистке.

Цена чистки системы вентиляции по Самаре от нашей компании очень демократична, и будет зависеть от размера конструкции и выбранного объема работ.

Бесплатный вызов мастера

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Бесплатный вызов мастера

Спасибо за заявку! В скором времени с Вами свяжется менеджер!